Минобороны Украины сообщило о шести погибших силовиках под Краматорском


Шесть украинских силовиков погибли в ходе вооруженного столкновения со сторонниками федерализации под Краматорском, сообщается на сайте минобороны Украины.

По данным оборонного ведомства, в 20 км от Краматорска во время движения колонны одной из воинских частей ВС Украины порядка 30 ополченцев «цинично и коварно» обстреляли силовиков из засады.

«Террористы атаковали украинских десантников из гранатометов, вели плотный прицельный огонь из стрелкового оружия», — говорится в сообщении минобороны.

После первого залпа из гранатометов погибли двое силовиков, еще трое получили ранения. «Всего в результате длительной схватки погибли шесть военнослужащих вооруженных сил Украины, восемь получили ранения различной степени тяжести», — отметили украинские военные.

О пострадавших и жертвах со стороны сторонников федерализации ничего не сообщается.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам