СБУ: число десантников, погибших под Краматорском, возросло до семи

Количество украинских десантников 95-й аэромобильной бригады ВДВ вооруженных сил, погибших во время боестолкновения вблизи Краматорска, возросло до семи, сообщили в Службе безопасности Украины.

"Количество погибших десантников возросло до семи", — сказали украинскому информагентству УНИАН в СБУ, отметив, что седьмой десантник, который был тяжело ранен, умер во время транспортировки вертолетом в медучреждение.

Как заявило ранее Минобороны Украины, в результате боестолкновения в районе Краматорска погибли шесть военнослужащих украинских вооруженных сил, еще восемь получили ранения (среди них был один тяжелораненый). Вместе с тем СМИ сообщали, что число пострадавших могло составить около 20 украинских силовиков.

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперации с целью подавления движения сторонников федерализации страны, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки государственного переворота. Одним из центров сопротивления является город Краматорск. В ходе силовой спецоперации гибнут люди с обеих сторон.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам