Число жертв взрыва в николаевской многоэтажке возросло до четырех

Число жертв взрыва в многоэтажном жилом доме в Николаеве увеличилось до четырех, сообщается на сайте Николаевской областной государственной администрации.

В ходе разбора завалов найдены 6 человек живыми. Остается неизвестным местонахождения двух граждан. Работы по разбору завалов продолжаются.

По данным обладминистрации, в гостинице "Турист-Николаев" временно размещен 171 человек. "На месте чрезвычайной ситуации круглосуточно работает пункт жизнеобеспечения, где пострадавшим и свидетелям предоставляется психологическая помощь и еда, созданы соответствующие условия для отдыха…. Открыт счет для сбора благотворительной помощи, по состоянию на 14 мая на счет областного благотворительного фонда помощи малообеспеченным поступило 6399 грн", — сообщили в обладминистрации.

Также работают пункты приема помощи пострадавшим от взрыва, куда желающие помочь несут одежду, обувь, постельное белье, средства личной гигиены, бытовые вещи, и прочее, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, взрыв в десятиэтажном 4-х подъездном жилом доме произошел 12 мая в полдень. В результате взрыва разрушены несущие конструкции с 8 по 10 этажи третьего и четвертого подъездов в которых проживает 213 человек. Взрывом разрушены 18 квартир и 7 повреждено. Силами ГСЧС спасены 24 человека, развернут пункт жизнеобеспечения на 40 человек. Жители дома временно размещены в гостинице "Турист-Николаев".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам