Берлинские похоронные конторы продавали мигрантам паспорта умерших

Сеть берлинских похоронных контор, специализировавшихся на ритуальных услугах для мусульман, занималась продажей паспортов усопших контрабандистам. Те, в свою очередь, перепродавали их мигрантам с похожей внешностью, чтобы они смогли попасть на территорию Германии. Об этом в четверг, 15 мая, сообщает немецкая газета Die Welt.

Преступная деятельность была выявлена в ходе рейда столичной полиции, которая обыскала 26 офисов и домов владельцев бизнеса в трех районах Берлина — Нойкельне, Кройцберге и Шенеберге. В результате операции был изъят чемодан, наполненный паспортами умерших, а также компьютеры предпринимателей.

Представитель полиции сообщил, что, по крайней мере, девять мигрантов, преимущественно из Сирии, попали в Германию благодаря незаконной деятельности этих похоронных бюро. Арестов, однако, пока не производилось.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам