Бывших украинских военных в Крыму научат воевать

Украинские военнослужащие, пожелавшие продолжить службу в Вооруженных Силах России, обучатся российским стандартам ведения боя и изучат российскую военную технику, сообщило в четверг, 15 мая, РИА Новости.

По словам представителей Министерства обороны России, обучение пройдет в два этапа: теоретический и практический. Сначала военные сдадут нормы физической подготовки и пройдут собеседование на профпригодность. Программа обучения будет включать изучение российской военной техники, современных стандартов ведения боя и боевого управления войсками, а также физическую подготовку и повышение квалификации.

Эксперты говорят, что такое разностороннее обучение военных необходимо, потому что на Украине более 20 лет не проводились крупные военные учения, крайне редко устраивались стрельбы, и практически не осваивалась новая техника. Фактически военные не владеют принципами ведения современного боя и боевого управления войсками. Кроме этого, в российской армии приняты более жесткие требования к физической подготовке личного состава.

Ранее командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко заявлял о том, что украинские военнослужащие получат равные с российскими коллегами возможности карьерного роста. Он также отметил, что командование флота уделяет особое внимание обустройству украинских военных, пожелавших перейти на службу в Вооруженные Силы России.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам