Под Краматорском нацгвардия расстреляла рыбаков: трое убиты (видео)

Сразу две вооруженные атаки на мирных жителей произошли 14 мая под Краматорском, возле поселков Александровка и Варваровка.

Пятеро мужчин рано утром возвращались с рыбалки на двух автомобилях, когда по ним открыли огонь без предупреждения.

– Рыбаки ехали на двух машинах: в микроавтобусе двое, в легковушке трое. Огонь открыли по микроавтобусу и сразу уложили двоих, легковушка попыталась скрыться от обстрела по полю. Двоих в ней ранили. Один не пострадал, – сообщили в штабе командования самообороны. – Погибшие – Виталий Школяр и Александр Погорецкий. Ранен Вадим Комиссаров. Это дело рук нацгвардии или "Правого сектора".

Украинские военные не пускали в зону обстрела родственников погибших. Позже корреспондент LifeNews добрался до места обстрела и нашел один из автомобилей рыбаков.

– На кузове очень много отверстий от пуль, в том числе от крупнокалиберного оружия. Известно, что после атаки в поисках раненых украинские военные устроили зачистку ближайшей деревни. Но ушли ни с чем, – передает наш репортер. – Машину, в которой расстреляли рыбаков, увезли.

Еще одно нападение на мирных жителей в том же районе с разницей в полчаса произошло на автодороге между населенными пунктами Новая Варваровка и Старая Варваровка. По словам ополченцев, украинские военные остановили "ниву" 50-летней женщины, которая ехала с сыном. Не давая выйти им из автомобиля, нацгвардейцы открыли огонь. Женщина погибла на месте.

– У нее два года назад погиб сын. Второй был с ней в машине во время атаки. Он выжил и сейчас в шоковом состоянии, – рассказали ополченцы. – На этом участке действовали те же, кто расстрелял рыбаков в Александровке. 14 мая в этот район вошла колонна бронетехники: 10 БТР и четыре грузовика. Над районом карательной операции киевских силовиков летали шесть боевых вертолетов.

Источник: Life News
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам