Погранслужба рассказала подробности задержания Болотова

Госпограничная служба Украины сообщает, что 200 вооруженных ополченцев прибыли на границу и требовали осовободить губернатора Луганской народной республики Валерия Болотова.

"Сегодня утром в пункт пропуска Довжанский прибыл автомобиль BMW с тремя мужчинами, которые направлялись в Украину. Один из них оказался гражданином Украины В.Болотовим, относительно которого пограничники имели поручение УСБУ в Луганской области о задержании. Поэтому его сразу взяли под охрану и поместили в отдельное помещение", — говорится в сообщении.

"Понимая, что в связи с данной ситуацией возможно нападение на пункт пропуска личный состав был поднят по команде К бою. Пограничники вывели из пункта пропуска всех пассажиров, прекратили все процедуры оформления, о чем проинформировали российскую сторону, и заняли оборону" , — отметили в Погранслужбе.

В дальнейшем, около 7.00 в пункт пропуска с территории Украины прибыло 200 вооруженных лиц с оружием. Они разместились вокруг пункта пропуска и потребовали освобождения Болотова.

"С целью затягивания времени для прибытия вертолетов, которые должны были забрать задержанного, пограничники начали вести переговоры с вооруженными лицами о недопущении кровопролития и совершения неправомерных действий. Однако в 7.50 ними была спровоцирована ситуация и началась стрельба. Нападающие пошли на штурм пункта пропуска, применяя при этом все имеющееся вооружение и гранаты. Во время боя нападавшие смогли отбить гражданина Болотова", — сообщили в ГПСУ.

Ранее сообщлось, что сегодня утром украинские пограничники задержали в пункте пропуска Довжанский (Луганская область) губернатора Луганской народной республики Валерия Болотова. Однако, около 100 вооруженных лиц их окружили на пункте пропуска и пустили в ход гранатометы и ручные гранаты. В результате боя Валерия Болотова смогли отбить у пограничников.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам