Украина призвала Россию отложить учения «Авиадартс-2014»

МИД Украины призвал Россию отложить военные учения «Авиадартс-2014», которые состоятся 21-25 мая, перед президентскими выборами в республике. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Планируется, что маневры пройдут в районе Липецка, Воронежа и Рязани. В украинском МИДе считают, что эти учения могут «усилить напряжение в период проведения в Украине президентских выборов и не способствуют деэскалации ситуации в регионе».

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что ожидают от российского руководства «реальных шагов во исполнение Женевских договоренностей от 17 апреля» и добавили, что проверяют информацию об отводе российских войск от границы.

Ранее в понедельник, 19 мая, президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, которые находились на учениях в Брянской, Белгородской и Ростовской областях в места постоянного базирования. При этом источники Reuters в НАТО заявляли, что не располагают сведениями, подтверждающими передвижения российских войск.

В Государственной пограничной службе Украины отмечают, что в последнее время наблюдается снижение активности российских войск вблизи украинской границы.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам