Украинские силовики обстреляли Краматорск из минометов

краинские силовики обстреляли Краматорск (Донецкая область) из минометов, один из снарядов разорвался на улице Ленина недалеко от дачных участков.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил представитель народного ополчения.

Еще два снаряда разорвались в незаселенном районе. В штабе самообороны города предполагают, что таким образом "ведется пристрелка орудий". В городе наблюдаются серьезные проблемы с мобильной связью.

Кроме того, в ополчении сообщили, что в 15 км от центра Краматорска между селами Белокузьминовка и Семеновка было замечено три военных грузовых автомобиля, на которых передвигались около 50 человек в черной форме без опознавательных знаков.

В минувшее воскресенье представителям народного ополчения удалось отбить наступление украинских силовиков на город. Колонна бронетехники в составе шести БТР не смогла продвинуться дальше моста в районе завода "Энергомашспецсталь" и отступила.

В результате артиллерийского обстрела, который велся украинскими силовиками во время наступления, была ранена девушка.

Представители ополчения также отмечали, что "на каждой боевой машине находилось около десяти бойцов в черной форме без опознавательных знаков, а также несколько силовиков в камуфляже". Предположительно это члены национальной гвардии или радикалы из экстремистской группировки "Правый сектор".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам