Витамины снимают эффект курения

Если во время беременности женщина позволяет себе курить, то это негативно отразится на здоровье ребенка, в частности, на здоровье легких. Это знают все, но многие женщины продолжают курить. А вот прием витамина С может улучшить функцию легких и уменьшить проявление хрипов у детей курильщиц, пишет The Times of India.

Витамин — простой и дешевый способ избежать последующих госпитализаций в связи с нарушениями в работе легких, легочными инфекциями и детской астмой. Исследование показало: витамин С блокировал эффект никотина на стадии внутриутробного развития легких. Итак, беременным давали витамин С в дозе 500 миллиграммов на децилитр или плацебо.

Оказалось, дети, родившиеся у женщин из основной группы получавших витамин, имели более позитивные показатели легочной функции по сравнению с плацебо-группой. Плюс, в течение первого года после рождения дети матерей из основной группы стали меньше хрипеть. Что важно, если женщина курит, то влияние на легочную функцию ребенка будет ощущаться вплоть до 21 года.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам