Хакеры вывеле Коновалюка в лидеры президентской гонки


Рейтинг кандидата в президенты Украины Валерия Коновалюка резко влетел вверх и превысил показатель лидера предвыборной гонки, после того, как на странице Коновалюка в Facebook появился призыв о воссоздании СССР.

По данным социологического опроса, проведенного компанией Research & Branding, если бы сегодня состоялись референдумы о сохранении СССР и о поддержке Акта провозглашения независимости Украины, то за сохранение СССР проголосовали бы 47 % украинцев.

Валерий Коновалюк на своем официальном сайте уже выступил с опровержением: по его словам, его аккаунт в фейсбуке подвергся хакерской атаке.

"Злоумышленники разместили от моего имени сообщение о призыве к созданию СССР. Его сразу же подхватили многие интернет-издания. Все, кто следит за моими высказываниями и знает мою позицию, наверняка заметили, что распространенная информация идет вразрез с тем, что я говорил ранее. Я, как и прежде, выступаю за НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины и ее территориальную целостность, с сильной экономикой, счастливыми пенсионерами, умными и здоровыми детьми", — говорится на сайте политика.

Напомним, что вчера в личных аккаунтах Коновалюка появился призыв путем референдума «создать Союз Свободных Суверенных Республик» Украины, России и Беларуси.

«Общая экономика, общий ответ на внешние вызовы, единая славянская нация. Три государственных языка – украинский, русский и белорусский укрепят наше единство», — говорилось в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам