Глава ЛНР опасается ночью атаки нацгвардии на позиции ополченцев

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов считает, что ближайшей ночью проукраинские военные могут предпринять атаку на позиции ополченцев.

"На данный момент с Рубежного (к северу от Луганска) продвигается очень большая колонна национальной гвардии с бронетехникой", — сообщил Болотов журналистам в пятницу в Луганске. "Сегодня ночь должна быть жаркой", — добавил он.

В Донецкой и Луганской областях были провозглашены "народные республики", после референдумов о статусе регионов заявившие о своем суверенитете. В республиках начался процесс создания собственных органов власти. Киевские власти с целью подавления протестного движения проводят на востоке Украины спецоперацию с применением авиации и бронетехники, она уже привела к десяткам жертв и раненых. В Москве эту операцию назвали карательной и требуют немедленно ее прекратить.

Накануне самопровозглашенная Луганская народная республика ввела военное положение.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам