Каратели Ляшко убили двух человек в Торезе

Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации подтвердила в пятницу, что в результате стрельбы в областном городе Торезе были убиты два человека, еще двое ранены.

Как сообщило ранее интернет-издание donbass.ua, два человека погибли в Торезе в результате стрельбы в офисе активистов Донецкой народной республики — в здании исполкома горсовета. По словам очевидцев, к зданию подъехал автомобиль, из него вышли два или три человека, прошли прямо в кабинет ДНР на первом этаже и открыли стрельбу. Один человек погиб на месте. Второй был ранен в туловище, его машина "скорой помощи" отвезла в больницу.

"По Торезу. Там сегодня вооруженные люди убили двух человек, одного из них — возле горисполкома. Еще два человека получили ранения", — сообщили в ОГА.

Кандидат в президенты, народный депутат Олег Ляшко написал на своей странице в соцсети Facebook, что это бойцы сформированного им батальона "Украина" зачистили исполком города Тореза. По его данным, двое представителей ДНР убиты, среди бойцов "пострадавших нет".

В Донецкой и Луганской областях были провозглашены народные республики, после референдумов о статусе регионов заявившие о своем суверенитете. В республиках начался процесс создания собственных органов власти. Киевские власти с целью подавления протестного движения проводят на востоке Украины спецоперацию с применением авиации и бронетехники, она уже привела к десяткам жертв и раненых. В Москве эту операцию назвали карательной и требуют немедленно ее прекратить.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам