США заявили о независимости сторонников федерализации от России

В государственном департаменте США не считают, что сторонники федерализации Украины зависят от России, сообщила в пятницу на брифинге представитель ведомства Мари Харф.

По ее словам, в госдепе не считают, что сторонники федерализации полностью зависят от российских властей, однако российское правительство оказывает на них влияние. При этом, по ее мнению, российские власти могли бы повлиять на этих активистов, чтобы остановить насилие и освободить захваченные здания.

Харф также прокомментировала утверждение президента России Владимира Путина о том, что смена власти на Украине произошла в результате государственного переворота с использованием силы. По ее словам, США не разделяют этот взгляд и считают, что смена власти произошла в рамках украинского "внутреннего политического процесса".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам