Избирательные бюллетени со всей Донецкой области сожгли в Макеевке


Противники киевских властей свезли в Макеевку (третий по величине город области в нескольких километрах от Донецка) избирательные бюллетени со всего региона и сожгли, передает корреспондент РИА Новости.

Акция прошла на территории городского управления по борьбе с организованной преступностью, которое контролируют силы народного ополчения. Как сообщил РИА Новости руководивший акцией Леонид Баранов — один из руководителей Донецкой народной республики, которого десять дней назад выпустили из киевского СИЗО в обмен на украинского офицера — бюллетени свозили сюда со всей области.

На Украине в воскресенье проходят досрочные президентские выборы — на фоне спецоперации украинских силовиков на востоке страны. Киевские власти ранее признали, что провести выборы невозможно в ряде районов Донецкой и Луганской областей, где сторонники независимости в разгар спецоперации провели референдумы и провозгласили самостоятельные республики.

По данным украинских властей, выборы в этих регионах идут в 9 из 34 избирательных округов. Из десяти крупнейших городов Донецкой области выборы не проходят в самом Донецке (более 1 миллиона жителей), а также в Славянске, Краматорске и Горловке. Между тем, во втором городе региона — Мариуполе (более 500 тысяч жителей) открылись почти все избирательные участки.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам