Под Славянском возобновились вооруженные столкновения

В окрестностях Славянска (Донецкая область) возобновились вооруженные столкновения представителей народного ополчения с украинскими силовиками. Об этом сообщил в воскресенье корр. ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения. Кроме того, по словам собеседника агенства, украинские военные обстреляли из минометов прилегающий к Славянску поселок Семеновка.
В поселке Семеновка в результате обстрела частично разрушена психиатрическая больница

23 мая глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко публично заявлял, что украинские силовики не будут вести активных действий на востоке страны в день выборов президента 25 мая. "Силовики не будут вести активные действий, однако будут находиться в районе проведения операции", — сообщил он тогда.

Вечером в субботу украинские силовики обстреляли из артиллерии Славянск и прилегающие к нему поселки. В результате было разрушено несколько жилых домов, а также здание девятого отделения областной психиатрической больницы в поселке Семеновка. Персоналу учреждения удалось эвакуировать находившихся в нем пациентов.

Обстрел Славянска и прилегающих к нему поселков, в том числе и из артиллерии, практически не прекращается уже несколько дней. Огонь ведется в том числе и по жилым кварталам, разрушены несколько жилых домов, есть пострадавшие. В штабе самообороны такие атаки называют одним из методов психологического давления на население.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам