"Юго-Восток": в боях в Донецке участвуют иностранные наемники

Координатор движения"Юго-Восток" Ирина Попова утверждает, что в боях в Донецке на стороне украинской армии участвуют иностранные наемники.

Ранее в понедельник представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили в микроблоге Twitter, что украинские силовики бомбят аэропорт Донецка (восток Украины) с воздуха. По информации СМИ, ранены два человека. Как уточняли представители ДНР, по ополченцам также был открыт огонь из пулеметов.

"Дело в том, что по ходу этого боя на стороне украинской армии выступили иностранные наемники… Я имею ввиду сотрудников частных американских компаний", — сказала Попова в интервью латвийской радиостанции Baltkom. По ее словам, в Донецке паники нет, поскольку люди привыкли к столкновениям.

"Когда в апреле украинские власти бросили на нас свою военную технику и стали обстреливать из орудий наши города люди поняли, что никто с ними переговоры вести не будет. Поэтому появилось сопротивление. Кто-то выходит на митинги, кто-то с орудием в руках защищает нашу землю. Это все наши донецкие жители", — сказала Попова.

Ранее начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил, что частные военные компании участвовали в событиях на Украине.

Источник в украинских правоохранительных органах сообщал ранее, что "наемники Blackwater в форме отряда спецназначения МВД Украины "Сокол" отправлены киевскими властями в Донецкую и Луганскую область для подавления протестов".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам