Янукович еще может обжаловать свое отстранение, — Порошенко


Лидер президентской гонки Петр Порошенко заявил, что Виктор Янукович может обжаловать решение Верховной Рады о его отстранении с поста главы государства в Конституционном суде Украины или в международных судебных инстанциях. Об этом Порошенко сообщил в интервью изданию Коммерсант.

"Если кто-то считает, что что-то в стране не так, подайте в Конституционный суд. Гражданин Янукович может подать в Конституционный суд обжалование решения Верховной Рады о своем отстранении, и решение Конституционного суда будет окончательным и обжалованию не подлежит. Если он считает нужным…", — заявил Порошенко.

В ответ на реплику корреспондента, что Янукович не считает нужным подавать в КС, так как считает себя законным президентом, Порошенко заметил: "Это кто ему сказал, что он законный президент?".

Кроме того, подчеркнул политик, есть еще международные судебные инстанции. "Если Янукович считает, что его права нарушены, есть Международный суд по правам человека в Женеве.

Мы, как и Россия, являемся страной, которая ратифицировала положение о международном суде, и мы выполним его решение. Это легитимная позиция", — пояснил он.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам