Фонд славянской письменности создал совет для помощи ДНР и ЛНР

Международный фонд славянской письменности и культуры выступил с инициативой создать постоянно действующий общественный координационный совет для оказания помощи в самом необходимом населению Украины — прежде всего жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, говорится в распространенном сообщении фонда.

"Совет создан для информирования, координации и взаимодействия общественных организаций, государственных структур и частных лиц по вопросам организации различной помощи для народа на территории Украины", — отмечается в пресс-релизе.

По информации фонда, данную инициативу поддержал ряд общественных организаций России.

На сайте фонда публикуется перечень всего самого необходимого для жителей ДНР и ЛНР, на территории которых украинские силовики проводят карательную операцию, — медикаментов острой необходимости, продуктов питания (длительного хранения), одежды, других вещей.

Международный Фонд славянской письменности и культуры — общественное объединение, созданное в марте 1989 года по благословению патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Целью деятельности фонда является "выявление, изучение, сохранение и пропаганда памятников славянской письменности, традиций и культуры славянских народов".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам