В Google Maps появилась навигация по Северной Корее


В картографическом сервисе Google Maps появилась навигация по Северной Корее, пишет The Daily Mirror. Это произошло несмотря на то, что у жителей КНДР нет доступа ни к смартфонам, ни к интернету, отмечает издание. Тем не менее, в картах Google можно спланировать автомобильное путешествие по стране, но только в пределах одобренных маршрутов, говорится в статье.

Например, если сделать запрос о расчете пути из Пхеньяна в Сеул, то система ответит отказом, зато при запросе о маршруте из Пхеньяна в тюремный лагерь Хверён сервис рассчитает такую поездку, уточняет газета.

Северная Корея открылась для Google Maps в 2013 году, и постепенно карту КНДР наполняли ее главными объектами. В сервисе также представлена система общественного транспорта страны, но на данный момент рассчитать маршрут на поездах или автобусах нельзя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам