Инаугурация нового президента Украины состоится 7 июня

Инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенко состоится в субботу, 7 июня, сообщила руководитель информационного управления департамента избирательного штаба политика Ирина Фриз.
"Инаугурация президента Украины состоится 7 июня", — сказал она агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

По ее словам, штаб не планирует каких-либо торжеств на Майдане по случаю инаугурации.

Ранее дату 7 июня сообщил народный депутат Украины Юрий Стець (фракция "Батькивщина") со ссылкой на собственные источники в администрации президента.

Как сообщалось, и. о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал указ об обеспечении проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента.

Оргкомитету поручено в двухдневный срок утвердить план организации и проведению мероприятий, связанных с инаугурацией президента.

Согласно данным обработки 100% протоколов в электронном виде, за народного депутата П.Порошенко на внеочередных президентских выборах проголосовало 54,7% избирателей.

Ранее заместитель главы ЦИК Андрей Магера сообщал, что у Центральной избирательной комиссии есть 10 дней для установления результатов выборов президента Украины, в то же время комиссия постарается сделать это скорее.

Он также пояснил, что инаугурация нового президента происходит в 5-дневный срок со дня объявления результатов выборов.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам