Второй водолаз погиб на пароме «Севоль»

Корейский водолаз погиб, пытаясь проделать отверстие в корпусе затонувшего парома «Севоль». Причины, по которым под водой он потерял сознание, остаются неизвестными. Это уже второй водолаз, умерший во время поисковой операции на месте крушения парома, сообщает Agence France-Presse.

Спасатели забили тревогу, когда 46-летний водолаз по фамилии Ким пожаловался на проблемы с дыханием. На поверхность его извлекли уже без сознания, при этом лицо водолаза было в крови. На вертолете Кима оперативно отправили в ближайшую больницу, где он скончался, не приходя в сознание.

Ким стал уже вторым водолазом, погибшим во время работ на месте крушения «Севоля». Ранее в этом месяце под водой погиб еще один участник поисковой операции. 6 мая, когда он находился на глубине 25 метров, с ним пропала связь. Спасатели поспешили поднять водолаза на поверхность и доставить в медпункт, но спасти его врачам не удалось.

Паром «Севоль» затонул 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. На борту судна в тот момент находилось 476 человек. Спасти удалось лишь 172 пассажира. 288 погибло, а еще 16 числится пропавшими без вести.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам