Аваков: МВД не предлагало ЛНР никаких переговоров

Министерство внутренних дел Украины не делало никаких предложений руководству так называемой Луганской народной республики по поводу проведения переговоров. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

«Эта информация не соответствует действительности. Я готов пригласить Болотова (главу самопровозглашенной ЛНР Валерия Болотова. – Ред.) в Киев, когда ополченцы сложат оружие и переговоры будут вестись в соответствии с законами Украины», — сказал Аваков.

По его словам, основой для диалога является освобождение заложников и захваченных зданий. «Также нужно прекратить нанимать иностранных боевиков и закупать оружие для террора. В противном случае — нет альтернативы АТО», — отметил глава правоохранительного ведомства.

Ранее в пятницу Болотов заявил, что от руководства МВД Украины получено предложение о проведении переговоров: «Руководители МВД Украины обратились к нам с предложением начать переговоры в Киеве».

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам