Марин Ле Пен: Европа несет ответственность за происходящее на Украине

Европа несет ответственность за происходящее на Украине. Такую точку зрения выразила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel.

"Я выступаю за федерализацию на Украине. Европейский союз подлил масла в огонь, предложив экономическое партнерство стране, где половина (населения) смотрит на Восток", — отметила она.

Ле Пен указала, что в настоящее время в Европе "по указке США представляют Россию в невыгодном свете". По ее словам, государства "старого света" "должны иметь свое мнение, а не смотреть на все глазами Соединенных Штатов". "Американцы пытаются расширить свою сферу влияния в мире, прежде всего в Европе. Они преследуют свои интересы, а не наши", — заявила лидер партии.

Она отметила, что политика президента России Владимира Путина "вызывает у нее определенное восхищение", потому что он "не позволяет другим странам навязывать ему решения". "Я думаю, он прежде всего преследует интересы России и россиян", — заявила Ле Пен.

Национальный фронт 25 мая одержал победу во Франции на выборах в Европарламент, опередив консервативный Союз в поддержку народного движения и пришедших к власти в 2012 году социалистов. Партия Марин Ле Пен многие годы последовательно выступала с позицией евроскептицизма. В частности, в интервью Der Spiegel она назвала ЕС "антидемократическим монстром".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам