Порошенко: Украина готова подписать Ассоциацию с ЕС в любое время

Украина готова подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом в полном объеме настолько быстро, насколько будет готов ЕС. Об этом заявил избранный президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с президентом Совета ЕС Германом Ван Ромпеем.

Как сообщает пресс-служба Порошенко, в начале разговора Порошенко поблагодарил своего собеседника за постоянную поддержку Украины.

В ходе общения стороны обсудили перспективы отношений Украины и Европейского Союза. В частности, Порошенко сообщил, что Украина готова подписать Соглашение об ассоциации с ЕС в любое время и как можно скорее после того, как европейская сторона выполнит необходимые технические и юридические приготовления, сообщает «УНИАН».

В свою очередь Ромпей подтвердил личную готовность способствовать решению этого вопроса.

Стороны договорились продолжить этот диалог в ходе двусторонней встречи во Франции во время мероприятий по случаю 70-летия со дня высадки союзников в Нормандии, которые состоятся 6 июня 2014 года, сообщает пресс-служба Порошенко.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам