Царев заявил, что уголовное дело не изменит его планов

Олег Царев заявил, что снятие с него неприкосновенности не повлияет на его линию поведения.

"Это ни в коем случае не даст моим противникам изменить мои взгляды и планы. Я буду бороться с действующей властью и дальше", — сказал он в комментарии "Громадському TV".

Царев утверждает, что будет бороться так, чтобы "вся территория Украины была освобождена от нацистской власти, от Донецка до Львова".

"Я сначала был против Майдана… Я боролся с действующей властью исключительно политическим путем… Мои слова вызвали раздражение", — отметил он, среди прочего.

На вопрос, вернется ли он в Украину, Царев отвечать фактически отказался.

"Я достаточно часто бываю на Украине, только сейчас это называется территория Донецкой и Луганской республики", — сказал лишь он после того, как журналистка несколько раз повторила вопрос.

Как известно, 3 июня Верховная Рада 235 голосами лишила Олега Царева депутатской неприкосновенности. Позже 226 нардепа поддержали начало уголовного производства против него.

Как известно, экс-"регионал" Олег Царев неоднократно призывал к разрушению государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, а позже откровенно поддержал сепаратистов на Востоке. Он возглавил движение "Юго-Восток" и вносил залоги за некоторых сепаратистов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам