Вузам на Донбассе рекомендуют приостановить обучение


Министерство образования и науки рекомендовало высшим учебным заведениям на Донбассе приостановить учебный процесс, а государственные экзамены у выпускников принимать дистанционно. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила первый заместитель министра образования Инна Совсун.

«В случае со студентами на Донбассе ситуация следующая: министерство постоянно связывается с вузами, а теперь уже и в письменном порядке им рекомендовали приостановить обучение или перевести на дистанционную форму, чтобы не подвергать студентов и педагогов опасности», — сказала она, сообщает «УНИАН».

Совсун также отметила, что МОН получило только два обращения от студентов из Донбасса по переводу их на учебу в другие регионы Украины.

«В связи с военными действиями, мы понимаем, что учебный процесс там (на Донбассе. – Ред.) нормально проводить невозможно, поэтому мы рекомендовали такой порядок: студентам невыпускных курсов перенести сессию на сентябрь, если университет считает нужным, а студентам выпускных курсов продумать другие варианты сдачи государственных экзаменационных экзаменов в дистанционном, электронном формате, чтобы не было необходимости приходить в университет, который неожиданно может быть захвачен или обстрелян. Такой порядок мы рекомендуем сейчас. О переводе студентов речь пока не идет», — подчеркнула Совсун.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам