Биометрические паспорта будут вдвое дешевле обычных загранпаспортов


Биометрические паспорта будут стоить на 50% дешевле, чем сегодня стоят заграничные паспорта, заявил министр юстиции Павел Петренко, передает Интерфакс-Украина.

''В соответствии с решением Кабмина о том, что изготовление биометрических паспортов будет происходить на государственном полиграфкомбинате Украина, стоимость паспорта будет удешевлена практически вдвое, на 40-50%'', — сказал Петренко журналистам в ходе посещения Центра административных услуг в Киеве в четверг.

Он добавил, что полномасштабная выдача биометрических паспортов готовится с начала следующего года, а все посредники по производству паспортов уже сейчас ликвидированы.

Ранее Верховный суд постановил, что изготовление загранпаспорта стоит 170 грн (госпошлина, которая включает бланк и услуги).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам