Intel создает компьютер без проводов

Компания Intel анонсировала компьютер, который создан по беспроводной технологии.

Кирк Скауген, старший вице-президент Intel, говорит, что даже при сегодняшнем уровне развития технологий, компьютерам лишь предстоит стать по-настоящему беспроводными. На сегодня к компьютеру без провода невозможно подключить монитор, технологии скоростной передачи данных, принтеры и другие узлы. В итоге, даже моноблоки сейчас не могут обойтись без одного-двух проводов.

Скауген говорит, что его компания сейчас работает над беспроводными системами зарядки для ноутбуков, системами беспроводной передачи данных для мониторов и другими. По его словам, Intel надеется показать полностью беспроводной компьютер к 2016 году.

Референсный дизайн этого компьютера будет связан с будущими чипами Core, известными под кодовым названием Skylake. Чипы Skylake должны будут прийти на смену нынешним Broadwell. Skylake будут поддерживать беспроводной докинг, зарядку, дисплеи и передачу данных. Вероятно, самым большим и значимым элементом в данной модели является беспроводной контроллер, который будет координировать передачу данных и синхронизировать устройства.

В Intel говорят, что для передачи данных компания делает ставку на беспроводную технологию WiGig, которая по скорости втрое превосходит самый скоростной на сегодня стандарт WiFi 802.11ac. Скауген говорит, что технология будет позволять подключать беспроводные мониторы, передавать данные между компьютером и периферией, координировать работу мыши и клавиатуры. Потенциально WiGig может заменить HDMI и DisplayPort.

На сегодня Dell уже поставляет беспроводные мониторы с WiGig, однако на сегодня в отрасли нет компьютеров со встроенными контроллерами WiGig.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам