ДНР не верит в намерение Порошенко прекратить огонь и продолжает мобилизацию

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) не верит заявлению президента Украины Петра Порошенко о намерении уже на этой неделе добиться прекращения боевых действий в горячих точках Донбасса.

"Мы не знаем, что именно заявлял Порошенко относительно прекращения боевых действий, но что-то сомнительно, что он отведет войска. По Славянску ночью стреляли установки "Град", сейчас идут боевые действия и в Краматорске", — сказал "Интерфаксу" так называемый первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.

По его словам в Донецке продолжается мобилизация добровольцев в ряды незаконных вооруженных формирований Донецка.

"Что хотел сказать своим заявлением о прекращении военных действий Порошенко — спросите у него самого. А у нас продолжается мобилизация и подготовка добровольцев к обороне Донецка", — добавил Пургин.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко ранее заявил о необходимости прекращения огня на востоке страны уже на этой неделе.

"Мы должны на этой неделе прекратить огонь", — сказал Порошенко в воскресенье в Киеве в ходе заседания трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по установлению мира и спокойствия на востоке Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам