Пушилин не подтвердил задержание и арест мэра Славянска


Глава президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин не подтвердил задержание и арест мэра Славянска Вячеслава Пономарева.

Накануне появилась информация о том, что Пономарев отстранен от должности и арестован по решению министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

"Когда я перебирался через границу, голосового подтверждения от Игоря Стрелкова у меня не было", — заявил он в среду журналистам после встречи с депутатами ЛДРП в Госдуме.

При этом он отметил, что не исключает кадровых изменений в провозглашенной республике, но еще раз обратил внимание, что "подтвердить их не может".

"Подтвердить не могу, потому что не исключаю "уток", — заключил Пушилин.

Глава президиума Верховного совета ДНР также заявил, что переговоры провозглашенной Донецкой народной республикис Киевом о нормализации ситуации возможны только при посредничестве России. "Главными вопросами этих переговоров должны стать гуманитарные коридоры, обмен военнопленными, вывод незаконных вооруженных формирований с территории Донецкой народной республики", — отметил он. Пушилин добавил, что с этих тем нужно начинать и "никакие другие разговоры вести сейчас неуместно".

Он также считает, что Россия в качестве помощи может направить миротворческий контингент в Донбасс. "Мы не верим заявлениям Порошенко о прекращении к концу недели военной операции на юго-востоке Украины. Это не более, чем популистские заявления со стороны Киева", — считает Пушилин.

По его словам, "после того количества смертей, после того количества разрушенных судеб в Славянске, Краматорске и Константиновке, Мариуполе, других городах Донецкой и Луганской народных республик, после ужасных действий в Одессе, разговаривать об единой Украине не имеет смысла". "Мы находимся в позиции защищающихся", — заключил глава президиума Верховного совета провозглашенной ДНР.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам