ЛНР планирует создать союзное государство с Россией

Руководство Луганской народной республики поставило перед собой задачу на строительство демократического, правового и социального государства, создание союза с Россией и договорных отношений с Украиной.

Как передает «Интерфакс», об этом говорится в «тезисах к программе первоочередных действий» правительства ЛНР.

До конца 2015 года руководство республики намерено обеспечить параллельное хождение российского рубля и гривны. Кроме того, ЛНР планирует стабилизировать экономику и соцсферу, а также укрепить взаимодействие с Россией, в том числе путем вступления в Таможенный союз и ЕврАзЭС.

Правительство ЛНР также называет своей целью разрешить жителям получать гражданство России и содействовать в получении российских паспортов.

В ближайшие планы республики входит установить контроль над границей с Россией и переподчинить погранслужбе республики КПП. Это планируется сделать до августа 2014 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам