В Донецке вручили первое свидетельство о рождении образца ДНР

В Киевском ЗАГСе Донецка вручили первое в истории Донецкой народной республики свидетельство о рождении "республиканского" образца, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий. Оно напечатано на старом бланке, разница только в том, что в нем не упоминается Украина — местом рождения ребенка значится Славянск Донецкой народной республики.

Свидетельство получила девочка Амира, родившаяся 27 мая в Славянске. На днях девочке вместе со своей семьей удалось вырваться из осажденного города, сейчас она живет в частном доме в окрестностях города Иловайск на юге региона. Дом в бесплатную аренду предоставили местные жители.

Амира — пятый ребенок в семье, у нее есть две старшие сестры и два брата. Ее родители, Александр и Марина, пояснили корреспонденту РИА Новости, что решили назвать девочку в честь мира, который, как они надеются, когда-нибудь наступит на земле Донбасса.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам