ЕС принимает проект Южный поток – Эттингер

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил в Вене, что проблемы, возникшие у проекта Южный поток, вполне преодолимы, передает русская служба BBC.

"Это проект, который мы, конечно, принимаем", — сказал Еврокомиссар.

В ЕС считают, что приостановка строительства Южного потока осложнила наряду с другими факторами ход трехсторонних переговоров по газу между Европейским Союзом, Россией и Украиной, которые завершились ничем в ночь на понедельник, 16 июня.

По словам Эттингера, он надеется на дальнейшие поиски компромисса по газовому вопросу между Россией и Украиной. Однако дата новой трехсторонней встречи ЕС, РФ и Украины по газу пока не назначена.

Еврокомиссар также сообщил, что европейская комиссия обсудит в ближайшие дни, а затем представит новые предложения по краткосрочному решению газового кризиса.

Он добавил, что в течение ближайших недель проблем для европейских получателей газа не будет.

Ранее сообщалось, что власти Болгарии не отказывались от планов участия в проекте строительства газопровода Южный поток, — заявил министр энергетики этой страны Драгомир Стойнев. Этот проект невозможно отменить и когда-нибудь он будет реализован, отметил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам