ГАИ вернет обязательный техосмотр

Государственная автомобильная инспекция намерена инициировать возврат технического осмотра автомобилей. Об этом в понедельник, 16 июня, заявил глава департамента ГАИ Анатолий Сиренко, сообщают Украинские новости. "Моя позиция здесь такая — по дорогам должны ездить исправные автомобили. Для этого мы будем инициировать возобновление техосмотра", — сказал Сидоренко.
Он также отметил, что для нового автомобиля первые 3 года проводить техосмотр не нужно, после 3 лет нужно будет проводить техосмотр 1 раз в год, а для автомобилей старше 15 лет — дважды в год. Соответствующая инициатива будет рассматриваться на форуме по безопасности дорожного движения 27-28 июня.

Ранее техосмотр для частного автотранспорта был отменен в рамках дерегуляции и борьбы с коррупцией в 2011 году. После этого попытки вернуть техосмотр предпринимались неоднократно.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам