Более 15 тысяч украинцев прибыли в Ростовскую область за сутки

Более 15 тысяч граждан Украины прибыли на территорию Ростовской области за последние сутки, выехало около 4 тысяч, сообщил глава региона Василий Голубев.

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область.

"Количество пересекших границу в направлении РФ более 15 тысяч за последние сутки, отнимите 4 тысячи выехавших — 11 тысяч остались. Нагрузка возрастает", — сказал Голубев. Он отметил, что проинформировал руководство страны о ситуации. "Наша задача ориентироваться на изменяющуюся ситуацию", — подчеркнул губернатор.

Ранее он также рекомендовал сотрудникам миграционной службы организовать круглосуточную работу в полевых пунктах пропуска. "Во время режима ЧС должны быть исключены случаи, когда нельзя найти руководителей и сотрудников той или иной службы, которая отвечает за работу с беженцами", — отметил он.

За прошедшие сутки на четырех полевых пунктах приема, учета и распределения беженцев, рассчитанных на 95 человек, вблизи городов Новошахтинска, Гуково, Донецка и села Авило-Успенка Матвеево-Курганского района принято почти 900 человек, из них 340 детей. В 16 районах области действует режим ЧС.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам