ГСЧС назвала причину взрыва на газопроводе в Полтавской области

Причиной взрыва на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтавской области стала разгерметизация, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" начальник сектора связей со СМИ и общественностью облуправления ГСЧС Светлана Рыбалко.
По ее информации, специалисты выявили, что разгерметизация произошла на газопроводе вблизи села Исковцы. "На данный момент магистральное управление газопроводов осуществляет аварийные работы по прекращению подачи газа путем перекрытия заглушек", — отметила С.Рыбалко.

На месте ЧП работают 11 единиц техники ГСЧС и 46 спасателей. Населенные пункты от газоснабжения отключены не были.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что взрыв на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" (с. Пестичевское Лохвицкого района Полтавской области) мог произойти в результате диверсии.

"Площадь распространения огня достигает километра. Предварительная версия – диверсия", — сказал собеседник агентства.

Сообщение о взрыве поступило около 14.20. Пострадавших нет.

По данным милиции, взрыв произошел на участке газопровода, находящимся в поле, расстояние к ближайшему населенному пункту – около 1 км. "По словам очевидцев, огонь поднимался на высоту около 200 метров", — сообщили в пресс-службе УМВД.

В пресс-службе ПАО "Укртрансгаз" информацией об аварии пока не располагают.

По данным оператор газотранспортной системы (ГТС) Словакии Eustream a.s., по состоянию на 14:00 CET (15:00 по киевскому времени), снижение давления или падения объемов транзита газа через Украину не зафиксировано.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам