Россияне раскупили льготные авиабилеты в Крым за сутки


Обдумывать варианты отдыха в Крыму россияне начали в апреле, когда в правительстве России было принято постановление «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении».

Заявки на льготные рейсы поступили от таких авиакомпаний как «Барс Аэро», «Алросы», «Нордавиа», «Ред Вингс», «Сибири», «Уральских авиалиний», «Якутии» и «Ямала». В список городов, из которых должны летать самолёты по спецтарифам, вошли 17 городов, расположенных в Северо-Западном, Приволжском округах, на Урале и в Сибири. Стоимость билетов предположительно должна была составить от 2 до 6,8 тыс рублей. Кроме того, в апреле президент РФ отменил НДС для внутренних авиарейсов в Крым с 1 июня 2014 года, а также установил максимальную стоимость билетов экономкласса по этому направлению для «Аэрофлота».

Продажи авиабилетов в большинстве субсидированных городов начались в конце мая через сайт, и почти везде они были молниеносно раскуплены.

Так, в Перми авиабилеты в Симферополь раскуплены до сентября. Любители бархатного сезона ещё могут приобрести билет в Крым за 3325 рублей в одну сторону, а на летние месяцы свободных мест уже нет. Рейсы из Перми осуществляет компания «Ямал».

В Екатеринбурге отметили, что билеты за три тысячи рублей расхватали как горячие пирожки – буквально за сутки. Сайт авиакомпании даже рухнул из-за большого наплыва клиентов, желающих забронировать билеты онлайн. Но здесь надеются на дополнительные субсидии со стороны государства, которые позволят жителям города попасть на полуостров по льготной цене.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам