СНБО: 13 украинских военных погибли за сутки в бою у Красного Лимана

Двенадцать украинских военных и один боец Нацгвардии погибли за сутки в бою с ополченцами у Красного Лимана в Донецкой области, сообщают СМИ со ссылкой на спикера информационного центра СНБО Владимира Чепового.
Ранее украинское агентство УНН со ссылкой на представителя силовиков Владислава Селезнева сообщило, что за сутки в ходе спецоперации силовиков у населенных пунктов Ямполь и Закотное погибли около 300 ополченцев. Руководитель пресс-службы Луганской народной республики опроверг эту информацию.

"В Совете национальной безопасности и обороны сообщили о гибели за сутки 12 военнослужащих Вооруженных сил и одного бойца Национальной гвардии в ходе боев у Красного Лимана в Донецкой области. Об этом на брифинге заявил спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой", — сообщает издание.

Сражение за Ямполь продолжалось весь день 19 июня. Украинская армия использует самоходные гаубицы и минометы, танки, БТР, истребители и вертолеты. С обеих сторон есть убитые. Ранее в штабе ополчения РИА Новости заявили, что приведенные Селезневым цифры потерь ополченцев "мягко говоря, сильно завышены".

Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей, пришедших к власти в результате февральского госпереворота. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам