Ополченцы заявили об уничтожении двух БТР в бою под Славянском

Столкновения между ополченцами и украинскими силовиками продолжаются в окрестностях Славянска, несмотря на объявленное Киевом прекращение огня, сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

"В районе Закотного (поселок в Краснолиманском районе) подразделение из состава Лисичанского батальона в коротком бою разбило передовой отряд противника. Уничтожено 2 БТРа. Остатки отряда — танк и третий БТР — поспешно убрались в сторону Закотного, где противник сосредотачивает крупные силы", — сообщил представитель штаба.

Накануне Порошенко отдал приказ всем задействованным в спецоперации силовым подразделениям прекратить с 22.00 (23.00 мск) боевые действия, что предусмотрено мирным планом главы государства по урегулированию вооруженного конфликта на востоке страны. Вместе с тем президент отметил, что в случае нападений силовики будут отбивать атаки. Режим прекращения огня объявлен до 22.00 (23.00 мск) 27 июня.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам