![]()
Более 80 украинских пограничников в ночь на субботу перешли через пункт пропуска "Изварино — Донецк" в Россию с целью укрыться от огня во время боестолкновения с ополченцами, двое из них были ранены.
"Пятнадцать сотрудников украинской госпогранслужбы из числа тех, кто укрылся на территории России в течение прошедших суток, отказываются возвращаться на территорию Украины и просят предоставить им убежище в РФ", — сказала собеседник агентства.
Свое решение украинские пограничники объясняют "опасением репрессий со стороны националистов из "Правого сектора", добавил источник.
В субботу погрануправление ФСБ по Ростовской области сообщило, что российский пункт пропуска Новошахтинск пострадал от минометного огня со стороны Украины. В результате обстрела разрушены здания, сооружения и инженерные коммуникации. Осколочные ранения получил сотрудник таможни.