Мексика забила Хорватии три мяча за десять минут и вышла в плей-офф ЧМ

Сборная Мексики одержала победу над Хорватией в матче заключительного тура чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «зеленых».

Счет был открыт лишь во втором тайме, когда на 72-й минуте отличился капитан мексиканцев Рафаэль Маркес. Затем «зеленые» забили еще два мяча: по голу в свой актив занесли Андрес Гуардадо (75-я минута) и Хавьер Эрнандес (82-я минута).

«Клетчатые» смогли отыграть лишь один гол усилиями Ивана Перишича (87-я минута). В концовке встречи красную карточку получил игрок хорватов Анте Ребич, после чего европейцы заканчивали матч вдесятером.

Выиграв, мексиканцы в итоге заработали семь очков и сравнялись по этому показателю с бразильцами, однако у «селесао» разница мячей лучше. В 1/8 финала турнира Мексика сыграет против Нидерландов.

Источник: Лента.ру