СФ обсудит 25 июня отзыв согласия на использование ВС РФ на Украине

В Совет Федерации поступило обращение президента РФ об отзыве согласия на использование вооруженных сил РФ на Украине, оно будет рассмотрено на заседании СФ в среду, 25 июня.

"Вопрос сейчас рассматривается на Совете палаты, предварительно он включен в повестку завтрашнего заседания", — сказал РИА Новости источник в аппарате верхней палаты.

Ранее президент РФ Владимир Путин во вторник до отлета в Вену с официальным визитом направил в Совет Федерации на имя председателя Валентины Матвиенко письмо, где внес предложение об отмене постановления СФ "об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины", сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, это сделано "в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам