Порошенко огласит свое европейское послание к ПАСЕ 26 июня

Президент Украины Петр Порошенко огласит свое европейское послание к Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в четверг, сообщил заместитель главы украинского МИД Даниил Лубкивский.
Он также сказал, что во вторник министр иностранных дел Украины Павел Климкин находится в Вене, где он изложит элементы мирного плана на ежегодном обзорном совещании ОБСЕ по вопросам безопасности.

Лубкивский сообщил, что в среду Климкин будет представлять мирный план Порошенко на заседании комиссии Украина-НАТО.

Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей после февральского госпереворота. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, а также среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

В минувшую пятницу президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Порошенко также представил мирный план по урегулированию: он состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для участников переговоров. В Москве заявляли, что необходима подлинная остановка боевых действий и уже на базе всеобъемлющего перемирия на востоке Украины должен происходить диалог между всеми сторонами конфликта.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам