Украина готова заключить с «Газпромом» пакетное соглашение по газу

Украина готова заключить с «Газпромом» пакетное соглашение по газу и продолжить работать только в рамках этого соглашения. Об этом заявил глава украинского минэнерго Юрий Продан, который прибыл в Брюссель на встречу с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером, передает РИА «Новости».

«Украина готова сегодня заключить так называемое пакетное соглашение с российской стороной по тем предложениям, которые сделала Еврокомиссия в прошлый раунд переговоров в Киеве, и работать только по такому пакетному соглашению», — заявил Продан.

Украина также предлагает ЕС запустить крупный реверс газа через Словакию объемом до 30 млрд кубометров в год, добавил Продан.

«У нас заключен меморандум, в котором определены максимальные объемы по «малому реверсу» — это 22 млн кубометров в сутки. Но есть еще так называемый «большой реверс», который может обеспечить до 30 млрд кубометров в год», — сказал Продан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам