Устенко заявляет, что рейдерский захват Рудьковским Соцпартии провалился

Сегодня появилась информация о захвате офиса Социалистической партии Украины. Как сообщил Председатель СПУ Петр Устенко, офис действительно не работает — потому что он опечатан. По его словам, со стороны СПУ уже поданы соответствующие заявления в суд и Генпрокуратуру. Он также отметил, что "Николай Рудьковский, который хочет узурпировать партию, готов заплатить охранной фирме, которая сейчас охраняет офис СПУ, 100 тысяч долларов, чтобы она открыла дверь".

"Похоже, что народный депутат Николай Рудьковский за годы сотрудничества с «Партией регионов» спутал, что такое рейдерский захват предприятий, и что такое настоящая политическая партия с историей. Комичным в этой ситуации выглядит то, что Рудьковский даже напоминает Януковича в 2010 году — один незаконно изменил Конституцию, чтобы захватить страну, другой, понимая, что не будет избран прямым голосованием делегатов, решил изменить Устав", — отмечает Устенко.

"Как известно, в субботу прошел внеочередной съезд, где вопреки Уставу партии избрали Николая Рудьковского. Он, кстати, согласно полученным нами видеоматериалами, в зал пришел только после обеда — хотя должен был вместе с Петром Устенко открывать съезд. Большинство рядовых социалистов разделяют мнение общества о недопустимости пребывания в политике тех депутатов, которые 16 января 2014 года проголосовали за диктатуру в Украине (законопроект 3879), но их никто даже на съезд не допустил… Нарушений было много, с ними разберутся правоохранители, а мы будем следить за событиями. Но ситуация с СПУ показывает — пока в Украине не проведут люстрацию, все политики, которые работали с Януковичем и его компанией, будут захватывать власть и в дальнейшем", — заявляют в партии.

Источник: Цензор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам