В Горловке похитили 40 бочек химических отходов


С территории Горловского химического завода неизвестные похитили 40 бочек с отходами. Об этом сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на областную милицию.

По данным «Комсомольской правды в Украине» ограбление совершили вооруженные люди в масках. Никто из сотрудников предприятия, как сообщают «Вести», не пострадал.

В милиции заявляют, что похищенные вещества являются горючей смесью и не могут быть использованы для изготовления взрывчатки. Эколог Владимир Ющенко предположил, что речь идет об отходах производства тротила, которым завод ранее занимался. «Там могут быть остатки серной кислоты. Особой тревоги попадение этих элементов в окружающую среду вызывать не может», — заявил он.

С какой целью были похищены отходы и имеют ли грабители отношение к вооруженному противостоянию в Донбассе, неизвестно.

Ранее на востоке Украины вооруженные люди нападали на шахты и похищали оттуда взрывчатку. Так, из шахты в Торезе (Донецкая область) налетчики забрали 96 килограммов аммонита и электродетонаторы.

На территории Донбасса более двух месяцев продолжается вооруженное противостояние между военными и сторонниками отделения региона от Украины. В ходе столкновений погибли уже сотни людей, включая и мирных жителей.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам