Иран надеется, что отчет МАГАТЭ не будет предвзятым и политизированным


Официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди выразил надежду, что при написании отчета по ядерной программе республики МАГАТЭ не будет исходить из политических соображений или проявлять предвзятость.

"В предыдущих докладах по иранской ядерной программе мы видели ряд политических комментариев, сейчас мы ждем, что отчеты станут профессиональнее", — приводит слова Камальванди агентство Тасним.

"В отчетах Международного агентства по атомной энергии [МАГАТЭ] все еще присутствуют некоторые политические ремарки", — отметил он, выразив надежду, что предстоящие переговоры по иранской ядерной программе полностью устранят подобные политические замечания в отчетах агентства.

Представитель ОАЭИ подтвердил готовность Тегерана сотрудничать с МАГАТЭ, заявив, что "Иран уже на деле доказал свою готовность взаимодействовать с МАГАТЭ".

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам