В NASA думают, как накормить астронавтов

01.07 10:01

В NASA думают, как накормить астронавтов


В NASA придумывают, как накормить летящих на Марс астронавтов, рассказали американские ученые во время ежегодной конференции, посвященной технологиям питания.

Перед исследователями стоит задача разработать такие продукты, которыми смогли бы питаться шестеро астронавтов на протяжении трех лет.

В NASA обещают создать подобный набор продуктов до 2030 года. Специалисты администрации отмечают, что перед ними стоят две задачи — сделать эти продукты долговечными и питательными.

Согласно предварительным расчетам, для того чтобы кормить астронавтов на протяжении 1,095 дней предполагаемой экспедиции, понадобится более 12 тыс. кг пищи.

Кроме того, рассматривается вариант с выращиванием различных овощей и фруктов прямо на борту судна, на котором будет совершен полет на Марс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам