МВД намерено укрепить границу с Донецкой и Луганской областями

Подконтрольные Киеву власти Харьковской области планируют установить дополнительные блокпосты на административной границе с Донецкой и Луганской областями. МВД Украины сообщило о решении усилить действующие и новые блокпосты за счет спецподразделений "Слобожанщина" и "Харьков-1" на военной технике из автопарка Главного управления ведомства.

"После инспектирования состояния имеющихся технических средств, находящихся в распоряжении ГУМВД, руководитель харьковской милиции Анатолий Дмитриев принял решение укрепить охрану государственных и административных границ с Донецкой и Луганской областями", — сообщило в пятницу МВД.

"Сегодня Главным управлением и мной лично было принято решение направить недавно созданные спецподразделения "Слобожанщина" и "Харьков-1" на охрану административных границ Луганской и Донецкой областей", — цитирует ведомство полковника милиции Дмитриева. По его версии, данная мера "позволит предупредить прорыв вооруженных групп" на боевой технике. "Мы определились с местами дислокации наших дополнительных сил и таким образом обеспечим охрану основных подступов к Харькову", — добавил Дмитриев.

Согласно сообщению Харьковской областной госадминистрации, ее председатель Игорь Балута со своим заместителем Василием Хомой и в сопровождении представителей Службы безопасности и МВД Украины в пятницу "посетили блокпосты на территории Купянского и Боровского районов", "осмотрели места на административной границе Харьковской области с Донецкой и Луганской областями, где будут установлены новые блокпосты и секреты". "С 20:00 нами начинают перекрываться мосты. На местах новых блокпостов будет стоять спецподразделение "Слобожанщина", — утверждал Балута.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам